У времени есть своя память

В преддверии знаменательной даты Дня Победы УК «Могилевский областной театр драмы и комедии  им. В.И.Дунина-Марцинкевича» со 2 по 7 мая запустил премьерный показ нового спектакля  «В списках не значился», созданного по одноименному роману Бориса Васильева. В рамках совместного проекта библиотеки УК «ЦБС г.Бобруйска» представили библиотечную экспозицию «У времени есть своя память». Основой экспозиции явились книги по геноциду белорусского народа в период Великой Отечественной войны и послевоенное время.  Для юных зрителей   была  представлена серия  художественных книг «Дети войны»  белорусских писателей-современников, которые рассказывали о детях, перенесших ужасы и лишения в годы  самой страшной и жестокой войны, о том, как маленькие герои совершали  большие подвиги в борьбе с врагом.

Документальная основа романа и передаваемые из уст в уста рассказы о герое – защитнике Брестской крепости, отчаянно сражавшемся в осажденном городе  до последнего вздоха, тесно переплелись, став настоящим памятником подвигу русских солдат, обреченных на гибель в страшные первые месяцы Великой Отечественной войны. Это спектакль о мужестве и достоинстве.

Память о тех  жестоких зверствах  и  страшных событиях  в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в  наших сердцах, чтобы никогда не повториться. Наша страна свято чтит память о тех, кто уже никогда не вернется и о тех, кто прошел  эти тяжелые испытания.