Рядом с отцами дорогой войны

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их значимость. К таким событиям относится Великая Отечественная война. В этом году мы в 78-й раз отмечаем Великую дату – 9 мая – День Победы над немецко-фашистской Германией. Городская библиотека № 12  для учащихся 1-2 классов ГУО «Средняя школа №24 г.Бобруйска» провела час мужества  «Рядом с отцами дорогой войны».

Библиотекарь познакомила детей с книгами о Великой Отечественной войне. Это были рассказы Галины Деркач, Льва Кассиля, стихотворения Петруся Бровки, Елены Благининой, Александра Твардовского, посвященные детям-героям. Ребята посмотрели видеоролики, посвященные памяти героев минувшей войны. Мероприятие способствовало подрастающему поколению узнать правду о  тяготах военного лихолетья, ощутить боль утраты родных и близких, задуматься над жестокими уроками прошлого, чтобы впредь не допустить повторения подобного. Будем же беречь нашу Родину и мирное небо над головой!