Герб, флаг и гимн моей страны

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь для воспитанников ГУО «Детский дом г. Бобруйска» прошел калейдоскоп знаний  «Герб, флаг и гимн моей страны».

Мероприятие было посвящено символам Республики Беларусь, которые  отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

Дети обсудили, зачем белорусам государственная символика, что символизируют цвета Государственного флага, изучили каждый элемент Государственного герба. Библиотекарь рассказала о том, что Государственный гимн воспевает белорусскую землю и её людей. Это главная песня страны.

В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы патриотической викторины, исполнили гимн, нарисовали орнамент по образцу и познакомились с книжной выставкой “Нашы сімвалы”.