Пройдусь по парку городскому

Весну и лето в  Бобруйске сложно представить без отдыха на природе. А если нет возможности отправиться в далёкое путешествие, городские парки и скверы – лучший вариант из всех возможных. Отправившись на видеопрогулку «Пройдусь по парку городскому», приуроченную к Европейскому дню парков и посвящённую  паркам города Бобруйска, городская библиотека имени А.С. Пушкина подготовила видео-экскурсию, рассказывающую об истории создания и фишках зеленых оазисов родного города.

У каждого из нас есть заветные места, куда хочется приходить с семьей, с друзьями.  А может, побыть одному, погружаясь в свои мысли, думы… Парк – это то самое место. Городские парки и скверы Бобруйска – место, где всегда собираются горожане и приезжие гости. Всегда радующие аккуратностью и чистотой, парки прекрасно подходят для прогулок и отдыха. Наши парки и скверы всегда очень хороши. И зимой, когда так приятно любоваться заснеженными деревьями и бродить по свежему снежку, что скрипит под ногами. И весной, когда сквозь остатки снега кое-где пробиваются хрупкие стебельки подснежников. Летом хорошо побродить тенистыми аллеями и тропами, где не жарко даже в самые жаркие июльские и августовские дни. А осенью парк расцвечивается разными оттенками желтого и красного цветов: это деревья надевают яркие осенние уборы. Чем шире и масштабнее парковая среда, тем более дружелюбным город становится по отношению к экологии и жителям. Очевидно, что большие массивы зеленых насаждений – это здоровье горожан, правильная экосистема в городе и хороший климат. Добро пожаловать в  парки и скверы города Бобруйска!