Формула безопасности

В детской библиотеке №5 с целью  формирования навыков безопасного поведения в  период летних каникул был проведён урок – предупреждение «Формула безопасности». В ходе мероприятия много внимания было уделено правилам дорожного движения и изучению правил пожарной безопасности. Ребята в игровой форме осваивали правила поведения в экстремальных ситуациях, закрепляли  свои знания, отвечая на вопросы слайд – викторины «Лето без травм», участвовали в  игре-ситуации «Эстафета выживания», а также знакомились  с  тематической выставкой  «Травматизм – всегда опасно!».

На мероприятие были приглашены инструктора по первой помощи Первомайской районной организации «Белорусский Красный Крест». Они много внимания уделили основным правилам безопасного поведения на воде, а также с помощью манекенов продемонстрировали ребятам оказание первой помощи.

Ребятам были розданы буклеты «Набираем 101», «Внимание, каникулы!», «Безопасность на дорогах» и закладки «Безопасность на воде».

В заключение  «За безопасное детство» был сделан вывод: для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.