Не спеши – сядь и Пушкина прочти

Ежегодно  в городской библиотеке имени А.С. Пушкина проходят мероприятия, посвящённые дню рождения великого поэта. В преддверии этой даты на площадке перед библиотекой состоялась праздничная акция «Не спеши – сядь и Пушкина прочти».

Праздничную программу открыла выставка, которая знакомит  посетителей с изданиями, представляющими  творческое наследие поэта в поэзии и прозе, а также с трудами пушкиноведов, подробно и всесторонне  раскрывающих его жизненный и творческий путь.

В праздничной программе был представлен видеоролик, где читатели всех возрастов декламировали произведения великого русского поэта. Очень отрадно, что дети и современная молодежь  знает и интересуется творчеством  А.С. Пушкина. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. В ходе  акции дети участвовали в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, отгадывали загадки, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, решали кроссворды, посвященные творчеству А.С. Пушкина. Мероприятие призвано способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.

1. Настоящий праздник великому поэту!
    Спасибо за проделанную работу,за креативность и вашу доброту.Всему коллективу хочется пожелать творческих успехов и побольше таких улыбчивых читателей как этот малыш) Танец ♡♡♡