Лето, ты прекрасно, когда безопасно!

Наступила пора летних каникул, когда школьники большую часть времени проводят на улице, в кругу сверстников, на водоёмах. Как сделать летние каникулы по-настоящему безопасными?

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для ребят из летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён урок безопасности с участием кукольного театра «Петрушка» «Лето, ты прекрасно, когда безопасно». Дети узнали о правилах безопасного поведения в летний период на водоёмах, в лесу, на улице, на железной дороге, об опасности длительного пребывания на солнце. В ходе мероприятия ребята приняли участие в играх: «Закончи предложение», «Да или нет», «Не замочи ноги», «Море волнуется раз…», «Разрешается – запрещается». Вниманию школьников были представлены видеоматериалы о правилах безопасного поведения и отрывки из  сборника летних серий  мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Завершилось мероприятие просмотром театрализованных сценок «Сказки-безопаски».