Почемучкина поляна

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках программы летнего досуга и чтения «Библиоканикулы, или Лето с книгой» для ребят из летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» прошёл познавательно-развлекательный час «Почемучкина поляна». Современные «почемучки» хотят знать обо всём. Но, познавая окружающий мир, они нередко задают вопросы, на которые совсем непросто дать понятный ответ. Почему в неделе семь дней? Где живут белые медведи? Где на Земле только два времени года? Из чего состоят облака? Почему пингвины не летают? Зачем деревьям листья? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в энциклопедических изданиях, которые расскажут детям о загадках природы и древних цивилизациях, об исторических событиях и легендарных личностях, о животных, растениях и человеке. Благодаря знакомству с энциклопедическими изданиями из фонда библиотеки школьники узнали много нового и интересного. Завершилось мероприятие пожеланием всем ребятам больше времени уделять чтению, чтобы вырасти эрудированными людьми.