Я с книгой открываю мир

Чтобы летние каникулы прошли весело и интересно – нужны настоящие друзья! Только с верными друзьями они станут незабываемыми! И здесь на помощь приходят книги. В городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл урок-путешествие «Я с книгой открываю мир» для детей летнего школьного лагеря ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска». Путешествие в мир книг  началось с  исторического экскурса «Из истории книг и книгопечатания». Ребята узнали о долгом и сложном пути, который пришлось пройти книге, чтобы стать доступным для всех людей средством передачи знаний. Затем с помощью мультимедийной презентации «Необычные библиотеки мира» ребята совершили  виртуальное путешествие в самые удивительные книгохранилища мира и   поучаствовали в   викторине «В мире книг». Кульминацией мероприятия  стал музыкальный видеоролик «Возьмите, дети, в руки книгу!», призывающий любить книгу и чтение.