В лето под литературными парусами

Летние каникулы – это не только уникальная возможность отдохнуть от учебников, но и время для встреч с новыми друзьями, для увлекательных путешествий и конечно же, для приятного общения с книгой.

Вот и участники нашего библиотечного круиза отправились  бороздить огромный литературный океан для поиска самых интересных книг. Они пришли к пониманию того, что за каждой книжной обложкой находится особенный мир открытий и незабываемых встреч. Ребята расширяли свой читательский кругозор, отвечая на вопросы слайд викторины “По книжным тропинкам лета”, вспоминали названия книг, связанных с морской тематикой, участвовали в конкурсе “Литературный поединок”, знакомились с книжными новинками, представленными на тематической выставке “Читайте с нами”.

В заключение прозвучали слова о том, что книга обязательно должна занять свою важную нишу в содержательном отдыхе детей.