Вместе весело читать

В детской библиотеке № 5 в рамках программы летнего чтения «Библиоканикулы, или лето с книгой» для ребят из оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска» прошла библиотечная переменка «Вместе весело читать».

В ходе мероприятия ребята открывали для себя увлекательный мир книг через слайд-викторину «Мир любимых книг», ощущали радость от знакомства с книгой с помощью литературных конкурсов «Исправь ошибку», «Доскажи словечко». Девчонки и мальчишки читали стихи, отгадывали  загадки, решали головоломки на литературные темы, самые смелые разыграли сцену из сказки «Лиса и журавель». Большой интерес вызвали «Книжные жмурки», где надо было отгадать произведения только по описанию, обложка книги при этом была полностью спрятана.

В завершение мероприятия ребятам было предложено создать книжную выставку «Советуем прочитать», где каждый мог оставить книжку, которую читал сам и советует прочитать своим друзьям. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники были награждены сладкими призами.