Война. Трагедия. Память

Городская библиотека им. А.А. Шогенцукова организовала и провела  для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска имени В.З. Хоружей»  урок мужества «Война. Трагедия. Память», посвященный Дню всенародной памяти жертв фашизма и геноцида белорусского народа.

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки рассказала школьникам о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжёлых испытаниях, выпавших на их плечи. Ребята узнали о суровых трудовых буднях детей и подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Многие из них за отвагу и мужество были награждены боевыми медалями и орденами.

Полной победой закончилась война советского народа против германского фашизма. Но велика и горька была цена этой победы. Наша страна потеряла в этой страшной войне каждого третьего человека. Советские солдаты подарили нам мирное небо и счастливую жизнь.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения известных поэтов о войне, были продемонстрированы видеофрагменты военной хроники.