Выездной семинар

В рамках сотрудничества Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви и учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии организовал для библиотекарей выездной семинар в г. Минск.

Семинар прошёл на базе Минской духовной академии. Перед участниками выступили заведующий библиотекой Минской духовной академии Илья Перченко и заведующая детской библиотекой №3 г. Минска Елена Кудинова.

Докладчики рассказали о методике и опыте работы в библиотечной сфере, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Вниманию слушателей были представлены учебные пособия, монографии и исследования Минской духовной академии. На память о совместной работе всем участникам были вручены книги.

Также, участники семинара посетили Свято-Елисаветинский женский монастырь Минской епархии Белорусской Православной Церкви. Познакомились с историей монастыря, его храмами, мастерскими и благотворительной деятельностью.