В наших сердцах память о каждом четвёртом

Ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в  городской библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась акция памяти «В наших сердцах память о каждом четвёртом». К этой памятной дате в библиотеке экспонировалась выставка-подвиг «Седой солдат расскажет внуку», которая напомнила, как важно сохранять память о событиях которые пережил наш народ. Читателям предлагались как хроникально-документальные издания, так и художественные произведения известных белорусских писателей о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о фактах массового уничтожения мирного населения фашистами. Посетители библиотеки  имели возможность принять участие в креативной викторине «Пламя памяти».

Сегодня, спустя много лет после тех зловещих событий,  важно чтить и помнить людей, которые дали нам жизнь, свободу и мирное небо, важно донести до молодого поколения историческую память о тех страшных годах и подвиге советского народа, ценой невероятных усилий и жертв  сумевшего победить врага.