Для нас Беларусь начинается здесь…

Любовь к Родине – это не абстрактное, а реальное чувство, которое каждый человек может выразить в повседневной жизни искренними словами, полезными делами, светлыми мыслями. Свой родной уголок – свою малую родину – мы любим как частичку нашей Родины. А каждая частица – своеобразный духовный клад, который необходимо сберегать и увеличивать, чтобы и следующие поколения могли сказать: «Земля отцов – моя земля». С 26 по 30 июня в фойе библиотеки работала  тематическая площадка «Для нас Беларусь начинается здесь…». Вниманию посетителей была предложена книжная выставка «Бабруйск: на хвалі часу, у плыні жыцця», зона для детского творчества, на экране демонстрировалась подборка видеороликов о городе, а самые активные могли проверить свои знания о Бобруйске с помощью электронной викторины. Для самых маленьких бобруйчан сотрудники библиотеки особенно постарались.  Малыши смогли поиграть в интересные игры и раскрасить мультяшных бобров. Атмосфера праздника царила до последнего момента и было очень приятно, когда посетители библиотеки благодарили нас за полученные эмоции и хорошее настроение, подаренное на целый день.

В рамках работы площадки для ребят из школьного лагеря ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» прошёл познавательный час «Мой город самый лучший на земле». В ходе мероприятия присутствующие отвечали на вопросы викторины посвященные природе, культуре и истории родного города.  Посмотрели видеоролик, показывающий наш любимый город с высоты птичьего полета, познакомились с книгами и фотографиями, рассказывающими о городе Бобруйске.