Я страной своей горжусь!

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара был проведён урок гражданственности «Я страной своей горжусь!». На мероприятие были приглашены ребята из летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска». Школьники узнали, что  3 июля 1944 года столица Беларуси была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Этот день стал праздником освобождения всей страны. Вниманию детей был представлен видеоролик «Моя Беларусь», показавший красоту родной страны. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о том, как формировалась белорусская нация, о происхождении названия «Белая Русь», о национальных символах Беларуси, о людях, прославивших нашу Родину. Знакомство с историко-культурным наследием страны расширило знания детей о Беларуси. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Современная Беларусь» и с интересом рассматривали книги, представленные на выставке  “Беларусь. Незабыўныя дні вызвалення”.

Для каждого белоруса День Независимости навсегда останется свидетельством мужества и героизма защитников страны, которые не жалея собственной жизни, отстояли нашу землю и подарили нам свободу.