Беларусь в моём сердце!

В рамках  декады гражданско- патриотического воспитания «День нашей славы и чести( ко Дню независимости  Республики Беларусь)

Радзіма наша – Беларусь,

І колькі не шукай,

Не знойдзеш ты на ўсёй зямлі

Мілей, чым гэты край.

Сотрудники библиотеки №4 им. Б. М. Микулича  для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» подготовили и провели литературный калейдоскоп «Беларусь в моём сердце». Сегодня мы отправились в заочное путешествие по нашей стране  для того, чтобы ребята узнали  много интересного и важного о родном крае.  Дети познакомились не только с национальными символами Республики Беларусь, но и  узнали об истории белорусского народа, географии страны, ее природе и культуре, ведь изучение истории родного края, сохранение традиций, переданных нашими предками, во все времена считалось достойным делом настоящего гражданина своей страны, своего Отечества. Отдельной страничкой мероприятия  было знакомство с людьми, прославившими страну. Ребята пели, читали стихи, да и просто знакомились  с традициями и обычаями.