Время весёлых затей

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках программы летнего досуга и чтения «Библиоканикулы, или Лето с книгой» для ребят из летних оздоровительных лагерей:  ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» был проведён развлекательный час  «Время весёлых затей». После интеллектуальной разминки «Юные знатоки сказок» ребята приняли участие в конкурсах и викторинах: «Продолжи предложение», «Найди ошибку», «Узнай сказочного героя по описанию», а также отгадывали загадки на тему «Сказочная азбука». Красочной и запоминающейся была вторая часть развлекательного часа: вниманию школьников был представлен спектакль «Золушка» по мотивам одноимённой сказки Шарля Перро в исполнении кукольного театра «Петрушка».

Завершилось мероприятие пожеланием детям читать сказки, ведь в сказках заключена мудрость народа, и выводом, что жизнь держится на добре и справедливости, любви и дружбе, труде и добросовестности, честности и ответственности перед ближними. Этому и учат сказки. Только добрый человек, умеющий любить, дружить может быть счастлив.