Читаем друг другу, читаем по кругу

Что может быть лучше для детей , чем возможность   в период летних каникул перелистать  страницы любимых книг, погрузиться в мир  удивительных приключений, встретиться с героями любимых книг.

В ходе мероприятия читальный зал библиотеки поделился на игровую и познавательную зоны, где ребятам не только показали, как ориентироваться в удивительном Библиодоме, но и предложили стать участниками большой конкурсной программы, которую провели мадам Фрекенбок и самый обоятельный и привлекательный из литературных героев – Карлсон.  Весёлые конкурсы “По литературным лабиринтам”, “Литературный зонтик” сменялись  юмористическими и интеллектуальными викторинами “ Развлекаясь – узнаём” , “Много читаем – много знаем”, а также подвижными играми. Большой интерес у школьников вызвала  выставка – рекомендация “Смотрите. Читайте. Удивляйтесь”, которая раскрыла  многообразие книжного мира.

В заключение  пришли к пониманию того, что каникулы – это не только время отдохнуть от учёбы, но и пора набраться ярких впечатлений от встречи с интересной книгой.