На выставке «Сложные науки без скуки» представлены книги с логическими задачами и различными видами головоломок. В книгах читатели найдут подсказки на разные ребусы, попробуют решить задачи на смекалку. Ничто не заставляет работать мозг так активно, как хорошая головоломка. На самом деле, это идеальное лекарство от многих болезней: склероза, болезни Альцгеймера. Различных головоломок насчитывается великое множество: устные – шарады, загадки, со спичками, «Кубик Рубика», «Пятнашки»,  а также печатные  -кроссворд, судоку, сканворд,  ребус. Головоломки для детей – идеальный способ показать ребенку, что процесс обучения может быть интересным. Поэтому для юных читателей  библиотекарь провела увлекательную  разминку для ума. Современные дети растут с гаджетами в руках, а потому, когда подходит период подготовки к школе, наотрез отказываются брать в руки карандаши, и осваивать навыки писания. Порой родителям приходится силой заставлять малыша начертить несколько строчек на листе. Такое поведение родителей часто приводит к тому, что процесс обучения становится для ребенка пыткой. Если вы не хотите попасть в подобную ситуацию, тогда попробуйте начать обучение с развивающих головоломок, которые  помогут развить внимательность и усидчивость.