Романтик русской истории

В рамках проекта «У солдата выходной» для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527 библиотекарь подготовила и провела книжную галерею «Романтик русской истории», посвящённую 95-летию со дня рождения российского писателя Валентина Саввича Пикуля.
Библиотекарь рассказала о жизни писателя, о его отношении к родине и ее истории, о том, как он работал и почему историческая и морская темы стали главными в его творчестве. За 40 лет литературной деятельности Пикуль создал 30 романов и повестей.
К мероприятию была подготовлена презентация о творческом пути писателя «Грядущему былое передать». Военнослужащие с удовольствием посмотрели фрагменты из фильмов: «Баязет» и «Моонзунд».