Как хорошо среди друзей в библиотеке для детей

Летние каникулы — волшебное время. Это возможность сколько угодно лежать на солнышке и купаться в речке, заводить знакомства и встречаться со старыми друзьями, путешествовать по новым странам, и, конечно, это повод ещё раз посетить библиотеку. В этот летний день сотрудники городской библиотеки № 16 с радостью встретили отдыхающих в школьном лагере ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» и в рамках программы летнего чтения и досуга «Библиоканикулы, или лето с книгой» провели библиоассорти «Как хорошо среди друзей в библиотеке для детей». Программа мероприятия состояла из конкурсных заданий, оформленных в виде электронной презентации. Ребята отгадывали пословицы и поговорки о пользе книги и чтения, вспоминали русские народные сказки, в которых была тема добра и зла, отгадывали составляющие «салата из сказок», участвовали в литературных конкурсах по страницам любимых книг — весело, увлекательно и с пользой провели время в замечательной компании друзей.