Смех для всех, или по страницам юмористических книг

Лето – это самая прекрасная, увлекательная, долгожданная пора для детей. Это время теплых и солнечных дней, отдыха, походов, а еще отличная пора для знакомства с интересными и весёлыми книгами. В этот летний день работники городской библиотеки № 16 с радостью встретили отдыхающих в школьном лагере ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» и в рамках программы летнего чтения и досуга «Библиоканикулы, или лето с книгой» провели игру-знакомство «Смех для всех, или по страницам юмористических книг». Мероприятие началось обзором у выставки с книгами юмористического содержания, герои которых самые обычные ребята, озорники и фантазёры. Затем были зачитаны отрывки из смешных рассказов и стихотворений из книг Л. Каминского «Уроки смеха», М. Лазаренской «Копилка со смешинкой», Г. Остера «Вредные советы». Вспомнив весёлые рассказы и повести, ребята участвовали в литературных викторинах и конкурсах, в которых прозвучали самые необычные вопросы и задания: «Вредные советы», «Ощущай и угадай», «Кто я?», «Повяжи косынку». Также они посмеялись над анекдотами и смешными ошибками из школьных сочинений, прочитанных в «Классных журналах». Кроме того, ребята вспомнили смешные случаи из своей школьной жизни. Мероприятие понравилось всем участникам, они получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением.