Давайте знакомые книги откроем

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках программы летнего досуга и чтения «Библиоканикулы, или Лето с книгой» для ребят из летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» состоялось книжное ассорти «Давайте знакомые книги откроем». Библиотекарь отметила, что чтение книг поможет лучше познать окружающий мир, природу, животных. Книги расскажут о невероятных научных открытиях, необычных фактах и интересных событиях. Ребят ждала встреча с известными и любимыми произведениями писателей-классиков белорусской, русской и зарубежной литературы: Я. Купалы, Я. Коласа, К. Крапивы, Э. Успенского, А. Волкова, Н. Носова, Г. Остера , Х.К. Андерсена, Ш. Перро, братьев Гримм, а также знакомство с творчеством молодых авторов: Нади Бука, Инны Зарецкой, Надежды Дмитриевой и др. Интерес вызвало знакомство с книгами В. Драгунского, В. Голявкина, В. Осеевой, Е. Пермяка о весёлых приключениях ребят в школе, их дружбе и взаимовыручке. Для самых любознательных были представлены научно-популярные издания: «Земля – планета людей», «Доисторическая жизнь», «История Великих географических открытий в картинках» и др.

Библиотекарь отметила, что в библиотеке большой выбор детской литературы на любой вкус, поэтому каждый может выбрать себе книгу по душе.