Культура чтения периодики

Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. Одних привлекает история, других открытия в области науки и техники, кому-то интересно новое в литературе и искусстве, а кому-то в человеческой жизни и мире природы. Об этих новостях сообщает нам периодическая печать. В периодических изданиях много хороших идей, интересных публикаций, которые помогают найти ответы на многие вопросы.

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для читателей прошел пресс-практикум «Культура чтения периодики». Сотрудник библиотеки рассказала, что же такое периодические издания, чем они отличаются от книг, насколько разнообразен мир детской периодики, почему издания называются периодическими, чем отличаются газета и журнал, какие издания нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечении и отдыхе. Любой желающий имел возможность полистать журналы, получить консультацию по интересующим вопросам и взять понравившиеся журналы домой.

Мероприятие дополнила выставка периодики «Что лист печатный говорит…» и подготовленный рекламно-информационный буклет «Все новости в прессе» о периодических изданиях, поступающих в библиотеку во 2 полугодии 2023 года.