Библиотекарь отметила, что, конечно,  летом нужно отдыхать и веселиться с друзьями, плавать, играть в подвижные игры, но и о чтении книг нельзя забывать, ведь польза чтения неоценима. В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе пословиц «С книгой жить – век не тужить», конкурсах «Узнай автора произведения» и «Чей это портрет?». Интерес вызвала минутка познавательных фактов «Из истории книги» и разгадывание кроссворда «Книгочеи». Завершилось мероприятие обзором книг «Чудесная страна Читалия», представленных на библиотечной выставке «Лето радостного чтения».