Библиотечная парковка

Конец августа для детей означает лишь одно – скоро в школу. Закончатся летние каникулы, пора отдыха, развлечений и игр с друзьями на детской площадке. На одну из таких площадок и приехал библиобус центральной городской библиотеки им. М.Горького. Работники библиотеки организовали летний читальный зал «Библиотечная парковка» с красочной книжной выставкой на Тепличном, по ул. Энергетиков 42.

Дети, игравшие неподалеку, тут же обратили свое внимание и подбежали к выставке, став разглядывать яркие детские книги. Для юных читателей была организована арт-зона для рисования, где они с удовольствием смогли раскрасить знакомых каждому героев Чебурашку и Крокодила Гену. Дети с интересом поиграли в головоломку «Найди бобра», «Найди отличия» и отгадывали загадки.

Ребята действительно весело и с пользой провели время, общаясь между собой и библиотекарями о книгах, любимых героях и мультфильмах, и даже обещали прийти с родителями в библиотеку! Несомненно, приезд библиобуса был ярким событием дня в тихом спальном районе, что вызвало у детей массу положительных эмоций.