Встреча с молодыми специалистами

30 августа во ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска» состоялась встреча  молодых специалистов сферы культуры города, района и близлежащих городов с начальником управления культуры Могилевского областного исполнительного комитета Александром Жигуном.

В мероприятии приняли участие два молодых специалиста УК «Централизованная система г. Бобруйска». Молодежь имела возможность задать вопросы, выразить мнение, поделиться свежим взглядом на пути развития культуры Могилевщины.

Сотрудники городской библиотеки №8 имени Евфросинии в рамках встречи подготовили выставку “Беларусь – краіна жыцця, поспеху і дасягненняў”. Участники мероприятия знакомились с новейшими книжными изданиями о Беларуси, мужестве и стойкости белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, жизнью и деятельностью небесной покровительницы Беларуси – Евфросиньи Полоцкой. Также, на выставке был представлен материал о городской  библиотеке №8 имени Евфросинии Полоцкой и работа молодого специалиста Гафаровой Марии Сафаровны  в рамках центра по профориентации «Выбор». Выставка вызвала интерес у молодых специалистов сферы культуры, особенно у библиотекарей.