Чтобы помнили

Сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова   для учащихся групп № 182-с  и № 183-с УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» организовала и провела урок-реквием «Чтобы помнили», посвящённый Дню памяти жертв фашизма, который отмечается во 2-е воскресенье сентября.

В ходе мероприятия молодые люди ознакомились с историей возникновения в нацистской Германии концентрационных лагерей, появления их на территории европейских стран во время Второй мировой войны.

Также учащимся библиотекарь рассказала о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, геноциде евреев, трагедии Хатыни, о лагерях смерти  на территории Беларуси.

Урок-реквием сопровождался показом видеороликов: «Нельзя забыть, нельзя понять», «Память Бухенвальда, «Вёска Хатынь. Тое, што нельга забыць». Огромное впечатление произвёл на молодых людей просмотр шестой серии совместного проекта Генеральной прокуратуры Республики Беларусь и Агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании «Геноцид. Без права на жизнь».