Познай Беларусь

17 сентября в Беларуси отмечается праздник – День народного единства. Все мы разные, но у всех нас есть одна ценность – наша страна Республика Беларусь. Это наша Родина, мы здесь родились и живем, это самая родная страна из всех стран мира. Чтобы быть патриотом, чтобы любить свою Беларусь, нужно знать её историю, её культуру, её достижения, её выдающихся деятелей.

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников 3 класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» была проведена игра-конкурс «Познай Беларусь», приуроченная ко Дню народного единства. В начале мероприятия ребята послушали историю учреждения этого праздника. Затем, разделившись на команды, дети показали свои знания, отвечая на вопросы семи туров – об истории и современной Беларуси, природе, географии, родном белорусском языке.

В завершение мероприятия ребята разгадали филворд «Города Беларуси», а также познакомились с выставкой литературы “Пад мірным небам Беларусі”.