Когда мы вместе – мы едины

В  центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для   учащихся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён информационный час «Когда мы вместе – мы едины», посвящённый Дню народного единства.

Вниманию участников мероприятия был представлен видеоролик «Моя Беларусь». Школьники приняли активное участие в конкурсах «Цветок единства» и «Жить – Родине служить», отвечали на вопросы викторины «Узнаем лучше край родной», разгадывали кроссворд «Единство». Информационный час сопровождался показом электронной презентации «Беларусь – мой край родной», из которой ребята узнали о том, как формировалась белорусская нация, о происхождении названия «Белая Русь», о национальных символах Беларуси, о людях, прославивших нашу страну.

Завершился информационный час знакомством с литературой, представленной на выставке «Вместе мы – страна Беларусь».