Нам этот мир завещано беречь

Беларусь – страна голубых озёр, бесконечных лесов и полей, чистых городов и миролюбивых жителей. И каждому белорусу дорого будущее своей страны. Поэтому задача каждого – беречь мир, стремиться, чтобы не гремели выстрелы, чтобы небо было голубым, солнце ярким, а жизнь людей – безопасной и счастливой.

В ходе мероприятия библиотекарь напомнила, что  белорусский народ слишком хорошо знает цену мирной жизни,  ведь на его долю  за всю историю существования пришлось много суровых испытаний. На сегодняшний день Беларусь остаётся островком мира, спокойствия и порядка. Школьникам была представлена слайд – презентация «Мы белорусы – мирные люди», познакомившая с историей Беларуси, её культурным наследием и современным развитием страны. Демонстрировались  видеоролики «Беларусь моя страна – моя родина», «Беларусь помнит», звучали  музыкальные композиции. Ребята активно принимали участие в интерактивной игре «Моя страна от А до Я», обменивались мнениями на тему «За что я люблю свою страну?». Красота и неповторимость Беларуси были отражены на  тематической выставке « Посвящение родному краю».

В заключение все участники пришли к пониманию того, что сохранение мира  должно стать высшей ценностью для всего человечества.