Взрослые и дети: вместе за безопасность

В рамках Единого дня безопасности, который прошёл в нашей стране 21 сентября, центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела профилактическую акцию «Взрослые и дети: вместе за безопасность». Для пользователей библиотеки была оформлена мини-выставка «Учим детей безопасности», на которой можно было ознакомиться с памяткой для родителей «Безопасность ваших детей», плакатами Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Родители, позаботьтесь о безопасности своего ребёнка!» и «Гордимся, что научили правилам безопасности!». Для школьников были подготовлены для ознакомления буклеты «Азбука безопасности» и «Безопасное детство», в которых представлена информация  о правилах поведения на дороге, правилах пожарной безопасности, безопасности в квартире и на улице. Среди учащихся был проведён экспресс-опрос «Как правильно вызывать спасателей?». Каждый участник акции получил закладку «Внимание! Дорога!» и буклет «Памятка школьнику».