Время любить свой возраст

Ежегодно 1 октября во всем мире принято отмечать праздник, посвящённый самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым людям. Это люди, так называемого пожилого возраста. Наверное, правильнее было бы называть возрастом мудрости, элегантности, доброты.

Не осталась в стороне и центральная городская библиотека им. М. Горького. Была организована встреча для души «Время любить свой возраст». Этому празднику была посвящена выставка «Секреты активного долголетия», где были представлены материалы о здоровье, физической активности, рекомендации по творческому и активному образу жизни. Также была подготовлена корзинка с пожеланиями, где каждый посетитель «золотого» возраста мог выбрать себе закладку для книг с поздравлениями. А молодым посетителям библиотекарь напомнила о празднике и о том, что нужно обязательно поздравить своих родственников и знакомых с этим замечательным праздником.