С открытым сердцем, с добрым словом

В  нашей стране наряду со многими праздниками и памятными датами есть приятный праздник – День пожилых людей. Он отмечается в первый день октября. Этот день даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, за доброту и мудрость.

В детской библиотеке №6 им. Н.А. Островского в рамках недели благодарности «С теплом в сердце» и Республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность»  прошел праздник почетного возраста «С открытым сердцем, с добрым словом».

Активные, увлеченные и жизнерадостные люди  «золотого возраста» собрались  на праздничную программу,  которая в этом году была посвящена поэту, чьи стихи переписывали от руки, заучивали наизусть  в годы своей молодости – Э. А. Асадову.

Не обошелся праздник и без музыкальных подарков. В исполнении вокальной группы «Гармония» районного дома культуры прозвучали всеми любимые песни: «На побывку едет», «Каким ты был», «Чарка на посошок» и др. Гости праздника пообщались за чашкой чая в тёплой, уютной обстановке, вспомнили песни прошлых  лет. Такие праздничные встречи помогают  отвлечься от повседневных домашних забот, дают возможность отдохнуть душой.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Для тех, чью осень не покинула весна». На этой выставке представлены материалы из фонда библиотеки, посвященные здоровью и долголетию людей пожилого возраста. Представленная литература рассказывает о том, что в любом возрасте жизнь может быть интересной и насыщенной. Заинтересованный читатель найдёт здесь нужную ему информацию.