Таланта прерванный полёт

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошёл литературный вечер «Таланта прерванный полёт» для учащихся 6-го «А» класса ГУО «Средняя школа №10г. Бобруйска». Пожалуй, одно из немногих мест, где собраны книги писателя, информация о нем, его письма и воспоминания близких – это городская библиотека №4, которая с 2012 года носит имя Бориса Микулича. Сотрудники библиотеки  рассказали ребятам о жизни и творчестве белорусского писателя, рассказали о трагических моментах его жизни. Для ребят также была показана презентация «Таланта прерванный полёт». Затем учащиеся у экспозиции «Вечна малады пакутнік» познакомились с архивными документами, фотографиями из Машуковки и Лагойска. А также с  книгами Бориса Михайловича Микулича.

Борис Микулич – это наш земляк

Пройдя по лагерям все круги ада

Он помнил, что бобруйская  земля

Ему всегда надежда и отрада.