Трезвый взгляд на пьянство

В современном мире вопрос о профилактике детского и подросткового алкоголизма стоит очень остро. В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни городская библиотека №16 в рамках проекта для молодёжи «Твой путь в жизни» провела для учащихся УО «Бобруйский государственный индустриально – строительный колледж» актуальный диалог «Трезвый взгляд на пьянство». Библиотекарь рассказала присутствующим об истории появления алкоголя, о причинах и возможных последствиях пагубного влияния спиртных напитков на молодой организм, какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека. Затем среди учащихся был проведен опрос-дискуссия «Твое отношение к алкоголю» с целью выявления уровня осведомленности и представлении вреда от злоупотребления алкоголя. Ребята пришли к единому мнению, что наше здоровье – в наших собственных руках, каждый из присутствующих высказал свое мнение.  Видеоролик «Вред алкоголя. Взгляд изнутри»  дополнил рассказ библиотекаря.

Подводя итоги мероприятия, библиотекарь посоветовала молодежи правильно организовать свой досуг, и пригласила всех стать читателями библиотеки.