Легенды старого Бобруйска

В рамках цикла туристических прогулок по Бобруйску «Штрихи к портрету города» городская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила  слайд-знакомство «Легенды старого Бобруйска». Бобруйск — один из десяти крупнейших городов Беларуси с богатыми межэтническими и национально-культурными традициями. Истории и легенды о городе разных лет и эпох должны знать  жители и гости города. Легенды и сказания — это личное наследие города, его душа. Они позволяют ощутить атмосферу прошлого и раскрыть тайны истории.

Пользователям сайта учреждения культуры «ЦБС г.Бобруска» предоставлена  возможность совершить виртуальное путешествие по старинным улочкам Бобруйска, вспомнить историю родного города. А еще,  познакомиться  с самыми популярными мифами и легендами нашего города: кладом иезуитов, золотом Наполеона, таинственным комендантским озером, подземными ходами, связывающими Бобруйскую крепость и город, «спящей красавицей» и т.д. Красивые интересные легенды всегда привлекают туристов в город. Знание истории своего  родного города – это не просто интересное хобби, но и важный элемент культуры человека.