Мама, ты единственная вечность

Мама… Для каждого из нас – одна единственная на свете, самый любимый человек в целом мире. В рамках недели родительской любви  «Тепло родного очага» в  городской библиотеке  им. А.С. Пушкина работала  книжная выставка-поздравление «Мама, ты единственная вечность», посвящённая Дню матери. Представленные книги отечественных и зарубежных авторов  заставляют взглянуть другими глазами на своих мам, понять, какую важную роль они играют в нашей жизни. На выставке представлены книги известных писателей и поэтов, которые создавали в своих произведениях образ Матери — любящей и доброй, понимающей и всепрощающей, женственной и нежной, мужественной и стойкой в горе, открытой и щедрой в радости, окружающей теплотой и заботой. Здесь можно было  познакомиться с произведениями  В.Распутина «Мама куда-то ушла», М.Трауб  «История моей мамы», А.Знаменской «Дочки-матери», Л.Улицкой «Медея и её дети», Н.Уфлянд и С.Шульмана «Мать и сын» и т.д. Выставка была украшена прекрасными репродукциями картин знаменитых художников Рафаэля, Леонардо да Винчи, Карла Брюллова. Все желающие смогли познакомиться с книгами, которые дали представление о том, что женщина–мать во все времена любима, и уважаема.