Отцовство – дар и долг

День отца — это очень добрый, светлый, трогательный  праздник, который проходит в честь всех отцов. Он отмечается во многих странах мира. Приобретает этот замечательный день всё большую популярность и в Беларуси. Тематический день «Отцовство – дар и долг», посвящённый Дню отца,  прошёл в городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках недели родительской любви «Тепло родного очага». Вниманию читателей была оформлена выставка интересных художественных и познавательных книг о семье «Отчий дом  и папа в нём» , где главным героем предстаёт отец. Кроме того, представлена литература для пап по воспитанию, советы и рекомендации по общению с детьми. А также книги, прочитав которые можно узнать что-то новое, касающееся совместного времяпрепровождения отцов и детей – творчество, активный отдых, досуг в кругу семьи.  Книги, представленные на книжной выставке, будут интересны как взрослым, так и детям. В ходе празднования Дня отца, в библиотеке был  организован дайджест-стенд «За всё тебя благодарю», где читатели оставляли самые теплые строки своим отцам. А также всем папам читателям была подарена видеооткрытка «Отцам мы посвящаем строки».

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей и это самая главная цель данного праздника.