Комсомол в истории страны

29 октября исполняется 105 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). В преддверии этой знаменательной даты в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для посетителей отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» был проведён информационный час «Комсомол в истории страны». Участники мероприятия узнали об основных этапах развития советской молодежной организации, через которую прошли миллионы юношей и девушек, о том, какой вклад внесли комсомольцы в развитие и становление страны, о патриотизме советской молодёжи в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, о высоких государственных наградах, которыми была отмечена молодежная организация. Информационный урок завершился знакомством с книгами и периодическими изданиями, представленными на выставке «Летопись комсомола».