Увлекательный мир Драгунского

Сегодня сотрудники городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» подготовили и провели видео – путешествие «Увлекательный мир Драгунского» к 110-летию со дня рождения. Ребята узнали сегодня о биографии писателя, об интересных моментах его жизни. За 58 лет своей жизни Драгунский прожил как бы несколько жизней: в одной – он был шорником, лодочником, токарем, в другой – цирковым клоуном, актёром кино и театра, руководителем сатирического ансамбля «Синяя Птичка», в третьей – одним из лучших детских писателей. Виктор Юзефович Драгунский замечательный и  прекрасный человек, который написал для нас много забавных, добрых и поучительных историй. Для  ребят была представлена галерея его рассказов и отрывков из фильмов. Благодаря  чудесным произведениям Виктора Юзефовича мы побывали в стране беззаботного детства, поговорили о добре и дружбе. Перед детьми открылся неповторимый мир Дениски Кораблева и его друзей, где детская непосредственность героев и готовность к веселым приключениям всегда одерживали верх над серыми буднями и не давали скучать никому.