Каникулы без травм

В детской библиотеке № 5 для ребят из школьного лагеря ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска» с целью  предупреждения несчастных случаев во время каникул проведён урок безопасности «Каникулы без травм».

Детский травматизм – одна из серьёзных проблем, которая угрожает здоровью детей и создаёт неудобства для их родителей. Поэтому  библиотекари много внимания уделили главным причинам небезопасного поведения ребят. С помощью слайд – презентации «Опасности можно избежать» ребята убедились в том, что озорство и беспечность на дорогах часто приводят к нежелательным последствиям. В игровой форме вместе с Незнайкой школьники изучали правила дорожного движения, осваивали меры предосторожности при переходе железнодорожных переездов. Напомнили  школьникам и о необходимости  носить светоотражающие элементы в тёмное время суток. Не осталась без внимания тематическая выставка «Знай и соблюдай». Всем участникам мероприятия  были розданы буклеты «Безопасность на дорогах».

В заключение  прозвучали слова о том, что, только усвоив главные правила безопасного поведения, можно чувствовать себя в безопасности.