В битвах рождённый, в боях закалённый

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся 8-х-9-х классов ГУО Средняя школа № 1 г.Бобруйска» был проведён час истории «В битвах рождённый, в боях закалённый», посвящённый 105-летию со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). Комсомол для многих поколений советских людей служил школой жизни. Быть членом ВЛКСМ считалось очень почётным и важным для молодежи. Участники мероприятия узнали об основных этапах развития советской молодежной организации, о том, какой вклад внесли комсомольцы в развитие и становление страны, о патриотизме советской молодёжи в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, о высоких государственных наградах, которыми была отмечена молодежная организация. Вниманию старшеклассников были представлены фрагменты из кинофильма «Молодая гвардия» (2015), звучали песни «Дан приказ ему на запад» и «Любовь, Комсомол и Весна». Мероприятие завершилось знакомством с книгами и периодическими изданиями, представленными на выставке «Летопись комсомола».