Был день. Был год. Была эпоха

В детской библиотеке № 5 для учащихся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска» проведён  информационный час « Был день. Был год. Была эпоха», посвящённый 106 – летию Великой Октябрьской Социалистической революции.

Революция 1917 года  – это одно из важнейших событий в истории, повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории. Благодаря ей белорусский народ обрёл государственность. Несмотря на всю неоднозначность последующих оценок этого эпохального события, главные  его цели были  благородными и справедливыми. Ведь идеи равенства и солидарности трудящихся остаются актуальными во все времена.

В ходе мероприятия школьникам напомнили о том, кто возглавил вооружённое восстание, какие основные лозунги выдвигались,   а также рассказали  о предпосылках и причинах Великой Октябрьской Социалистической революции.  Заинтересовала ребят тематическая выставка « Легендарная быль», отразившая историческое  событие 1917 года. Участники мероприятия познакомились  с такими писателями, как  Н. Островский, Д. Нагишкин, М. Горький, посвятившими своё творчество  славному периоду в жизни  государства.