Окна времени

В преддверии дня Великой Октябрьской социалистической революции для пользователей библиотеки прошла познавательная викторина «Окна времени». Вниманию посетителей были представлены видеоролики: «Краткая история Октябрьской революции» и «7 ноября-праздник СССР. Интересные факты», благодаря которым они узнали, как развивались события этих дней, подробно и доступно перед молодёжью раскрылись события Октябрьской революции, её влияние на общество и мировую историю. Интерес для пользователей представила выставка-экскурс «Дорогами Великого Октября», на которой представлены книги, документы, открытки, отображающие события, ставшие поворотной точкой в истории народа. Для закрепления просмотренного материала с посетителями была проведена интересная  викторина. В викторине содержались такие вопросы, как: Кто руководил восстанием? Что послужило сигналом к взятию Зимнего дворца? 7 ноября какого года состоялся самый важный в истории СССР военный парад? и тд. Все посетители активно участвовали в викторине и отвечали на вопросы.