Октябрь 1917: как это было

Время летит вперед!

Помни, не забывай

Красный семнадцатый год!

25 октября 1917 года В.И. Ленин провозгласил с трибуны в Смольном: «Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась». Именно благодаря Октябрьской революции и ярким достижениям Советского Союза даже самые отсталые, архаичные страны, создавали структуры индустриального общества: промышленность, массовую культуру, массовое образование и т.д. Благодаря революции сегодня мы имеем возможность бесплатно обучаться, получать медицинскую помощь, равенство возможностей, ежегодный отпуск и 8-ми часовой рабочий день.

6 ноября в центральной городской библиотеке им. М. Горького была организована информационная акция «Октябрь 1917: как это было», во время которой рассказывалось о тех событиях и о влиянии на сегодняшнее время, демонстрировались репродукции открыток и советских плакатов.