Курить – здоровью вредить

Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков неуклонно растёт. Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. Борьба с курением набирает обороты во всём мире.

Центральная  детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для учащихся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» урок здоровья с участием кукольного театра «Петрушка» «Курить – здоровью вредить», посвящённый Международному дню отказа от курения. Урок начался с показа видеоролика, рассказывающего, чем опасен никотин, какие болезни он вызывает. Школьники узнали о психологической зависимости от никотина, о последствиях курения электронных сигарет. Ребятам была показана инсценировка, в которой сказочные персонажи  обыграли ситуацию отказа от курения в пользу здоровья. В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.