Им нужна поддержка

В рамках месячника «Человек с Белой тростью» 13 ноября сотрудники городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова организовали и провели для учащихся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» библиотечную встречу «Им нужна поддержка».

В ходе мероприятия учащиеся узнали про особенности общения с инвалидами по зрению, познакомились с существующими техническими  средствами обучения для таких категорий граждан.

Также библиотекари рассказали молодым людям о тех, кого полная слепота не только не сломила, а сделала сильными и успешными: великий математик Николай Лобачевский; создатель рельефно-точечного шрифта для слепых Луи Брайль; известная российская певица Диана Гурцкая; автор «Одиссеи» и «Илиады» Гомер и другие.

С помощью просмотра  видеороликов: «Как слепые воспринимают мир?», «Три правила общения с незрячими», «Собаки-поводыри» были достигнуты  главные задачи   мероприятия – формирование  у молодого поколения уважительного отношения к незрячим и слабовидящим людям, овладение навыками, необходимыми   для оказания  им помощи.