Господин дорожный знак

В детской библиотеке № 5 для учащихся 3 «Г» класса ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» с целью профилактики детского травматизма был проведён интерактивный урок «Господин дорожный знак».

В ходе мероприятия навыки безопасного поведения на дороге ребята усваивали с помощью слайд – презентации «Азбука юного пешехода». В рубрике «Повторение – мать учения» были озвучены типичные причины травматизма на дорогах с участием детей. Закрепить полученную информацию ребята смогли , участвуя в конкурсах «Загадки Светофорыча», «Мир знаков», «Я – пешеход». Были розданы буклеты «Стань заметнее на дороге», а тематическая выставка –рекомендация «Правила дорожные знать каждому положено» напомнила о том, что в век скоростей и большого транспортного потока очень важно  знать правила дорожного движения.

В заключение «Поставь себя в режим защиты» прозвучали слова о том, что безопасность на дороге зависит от всех его участников.